Saiba o Snapchat dos famosos e acompanhe tudo que eles postam

A lista do Snapchat dos famosos - Crédito: Divulgação/glambox.com.br

A lista do Snapchat dos famosos – Crédito: Divulgação/glambox.com.br

Os famosos, finalmente, se renderam ao aplicativo do momento no mundo da tecnologia: Snapchat. Demorou para eles se acostumarem, e aos poucos, estão criando contas na rede e postando tudo que andam fazendo no dia a dia. Para quem gosta de acompanhar os bastidores e saber mais sobre a vida do ídolo, esta é a melhor ferramenta.

Luan Santana, Ivete Sangalo, Bruna Marquezine e Sabrina Sato já estão ativos no Snapchat - Créditos: Divulgação dos artistas

Luan Santana, Ivete Sangalo, Bruna Marquezine e Sabrina Sato já estão ativos no Snapchat – Créditos: Divulgação dos artistas

Ivete Sangalo, Luan Santana, Carolina Dieckmann, Wesley Safadão, Anitta, Lucas Lucco, Bruno Gagliaso, Justin Bieber, Rihanna, Bruna Marquezine, Paulo Gustavo, Ludmilla. Eles já estão ativos. O Snapchat permite o compartilhamento de fotos instantâneas, que depois de 10 segundos (ou menos) desaparecerem da tela do celular alheio. Também é possível adicionar fotos à sua história do dia, fazendo um resumão de tudo que ocorreu com você naquelas 24 horas. O app está disponível para iOS e Android. Confira a lista:

Cantores

Wesley Safadão –  wesleysafadao7

Anitta – anittaofficial

Belo – cantorbelo

Ivete Sangalo – ivetinhasangalo

Ludmilla – oficialludmilla

Luiza Possi – luizapossi1

Claudia Leitte – claudiaLeitte

Mari Antunes – amariantunes

Luan Santana – Santanaluan

Preta Gil – Pretagodoy

Junior Lima – jrlimaoficial

Lucas Lucco – llucco

Bel Marques – bellmarques55

Fiuk – eumesmofiuk

Alinne Rosa – euAlinneRosa

Mateus (da dupla Jorge & Mateus) – mateusliduario

MC Gui – kaue-guii

Pericles – periclesexalta

Tomate – tomateofficial

Valesca Popozuda – valescapoficial

Solange, de Aviões do Forró – solalmeidaa

Israel Novaes – i.novaes

Xande do Aviões – dnsxshows

Atrizes/Atores

Caio Castro – Caioc3

Bruna Marquezine – brumarquezine

Bruno Gagliasso  – bgagliasso13

Mauricio Destri –  mauriciodestri

Carolina Dieckmann – cadieckmann

Sthefany Brito – brito.sthefany

Camila Queiroz – queirozcamila

Sophia abrahão – soabrahao

Rodrigo Simas – rodsimass

Flávia Alessandra – flaviaalereal

Nivea Stelmann – niveastelmann

Fernanda Paes Leme – fepaesleme

Josie Pessoa – josiepessoa

Isabele Drummond – beleloira

Isis Valverde – isisnvalverde

Giovanna Lancellotti – _gilancellotti

Fiorella – fiorellaoficial

Fernanda Vasconcellos – fegalvez

Paulo Gustavo – hiperativo

Giovanna Ewbank – giovannaewbank

Yasmin Brunet – yabrunet

Thaila Ayala – thailaayalareal

Fabiana Karla – fabiana-karla

Chay Suede – chaysuede

Jonatas Faro – jonatasnyc

Tata Werneck – tatawerneckreal

Blogueiras/blogueiros

Hugo Gloss – hugogloss

Camila Coutinho – gestupidas

Thassia Naves – thassia_naves

Caio Braz – brazcaio

Lala Rudge – lalarudge

Carol Celico – cacelico

Nati Vozza – nativozza

Camila Coelho – camilacoelho88

Gabriela Pugliesi – ga.pugliesi

Julia Faria – julia-faria

Vic Ceridono – viceridono

Helena Bordon – helenabordon

Jade Seba – jadeseba

Chiarra Ferragni – chiaraferragni

Mariah – blogdamariah

Nina Secrets – nina.santina

Martha Graeff – marthagraeff

Gabriel Gontijo – gabriel_gontijo

David Brazil – gagalynda24

Apresentadores

Xuxa – xumeneghel

Sabrina Sato – sabrinasatoreal

Fatima Bernardes – fgbbreal

Luciana Gimenez – lulusuperpop

Adriane Galisteu – galisteuoficial

Luciano Huck – lucianohuck01

Angélica – angelicahuck

André Marques – amnikiti

Bruno Astuto – brunoastuto

Regina Casé – caseregina

Digital Influencers

Diego Nunes – diegocanunes

Thaynara Gomes – thaynaraog

Ju de Paula – judepaulla

Gominho – quizila

Internacionais

Paris Hilton – realparishilton

Chiara Ferragni – chiaraferragni

Demi Lovato – ddlovatome

Rihanna – rihanna

Katy Perry – katyperry

Zac Efron – zacefron87

Madonna – madonna

Blake Lively – livelyBK

Chris Brown – chrisMBrown89

James Franco – jamesfranco

Kanye West – themrwest

Kylie Jenner – kylizzlemynizzl

Robert Pattinson – r.patterson86

Calvin Harris – calvinharris

David Guetta – davidguettaoff

Jennifer Lopez – jlobts

Justin Bieber – rickthesizzler

Maroon 5 – maroon5

Magic Mike (Filme) – magicMikeMovie

Miley Cyrus – mileycyrus

Author: Thayse Boldrini

Share This Post On